ИНЖЕНЕРНЫЕ РЕШЕНИЯ
ДЛЯ ЗАГОРОДНОГО ДОМА
Cептики, системы водоснабжения, водоочистки, отопления, дренаж, автополив

Туалет на даче под ключ

Один из критериев комфортного загородного отдыха – наличие туалета на даче. Это незамысловатое сантехническое помещение привычно в городской квартире. Но чтобы обустроить его на земельном участке, необходимо приложить немало усилий. Малейшая ошибка – и он станет источником неприятного запаха, а также может вызвать заражение почвы на участке и воды в подземном водоносном горизонте.

Избежать неприятностей вам поможет обращение в специализированную компанию, которая оказывает услуги строительства туалета на даче в Москве и Московской области под ключ. Специалисты такой фирмы подберут оптимальное очистное сооружение для туалета в соответствии с санитарными требованиями и выполнят его монтаж с соблюдением действующих строительных норм и правил.

Туалет на даче под ключ

Выбор подходящей конструкции

Самый простой способ решения проблемы – вырыть яму под домиком из деревянных щитов, куда будут скидываться отходы. Однако такой вариант неприемлем, так как может вызвать загрязнение почвы и грунтовых вод. Поэтому перед обустройством туалета следует уделить первоочередное внимание выбору правильного очистного сооружения для биологических отходов.

Безопасный туалет на даче может быть нескольких видов:

  • Конструкция с выгребной ямой из бетонных колец. Устаревший вариант, преимуществом которого является только его низкая стоимость. Яма из бетонных колец не обеспечивает нужной степени очистки стоков. Через донный фильтр или негерметичные соединения в стенках ядовитые вещества могут попасть в грунт или грунтовые воды.
  • Конструкция с герметичной накопительной емкостью. Необходимо выбрать в магазине подходящую по размеру пластиковую емкость, которая заглубляется в грунт в месте постройки туалета. Плюс в том, что кабинку на даче можно ставить в любом месте. Минус – высокая цена самой емкости и услуг по монтажу под ключ, а также необходимость периодического вызова ассенизаторов для откачки стоков. Стоимость их услуг достаточно велика.
  • Конструкция с септиком. Септик содержит внутри все необходимое для удаления из стоков неорганических отложений. Вода фильтруется в первой камере, после чего удаляется из септика через дренажный колодец или поля. Это наиболее эффективный и безопасный вариант туалета для дачи
  • Автономная канализация или станция глубокой биологической очистки, к ним относится септик Топас.

Наиболее эффективный способ – приобретение готового септика торговой марки Топас и его установка под ключ. Установка септика Топас гарантирует максимально эффективную степень очистки сточных вод. Кроме того, герметичная емкость исключает просачивание стоков в землю. Сделать правильный выбор и выполнить монтаж вам помогут инженеры специализированной компании, оказывающей услуги монтажа туалета на даче под ключ.

Туалет на даче под ключ

Где заказать

Хотите иметь комфортный туалет на даче, который не станет причиной заражения грунтовых вод? Обращайтесь за помощью в компанию РуСептик в Москве. Мы подберем для вас подходящий септик торговой марки Топас и выполним его монтаж на участке. Стоимость услуги зависит от типа очистного сооружения и рассчитывается индивидуально. Все необходимые консультации можно получить по телефону у наших менеджеров, они же сообщат примерную цену за каждый проект.

К списку статей →