ИНЖЕНЕРНЫЕ РЕШЕНИЯ
ДЛЯ ЗАГОРОДНОГО ДОМА
Cептики, системы водоснабжения, водоочистки, отопления, дренаж, автополив

Станция очистки ТОПАС

Станция очистки «ТОПАС» — современное эффективное оборудование, предназначенное для очищения сточных вод, которые скапливаются в результате жизнедеятельности человека. Чем эта канализационная установка лучше других?

Прежде всего она отличается методом очистки сточных вод и высоким результатом этого процесса. Станции «ТОПАС» очищают стоки на 98%. На выходе вы получаете чистую воду, которую можно использовать в различных технических целях, к примеру, для полива огорода или сада.

Эффективный метод биологической очистки стоков основывается на использовании аэробных бактерий. Как это работает? Очистка сточной воды происходит в процессе жизнедеятельности особых микроорганизмов. Для их «работы» обязательно требуется кислород, для выработки которого в септик устанавливается компрессор. Взаимодействуя с воздухом, аэробные бактерии способствуют разложению органических веществ. В результате очистки образуется небольшое количество ила, который вы сможете удалить без помощи ассенизационной машины. Его, кстати, вы можете использовать в качестве удобрения.

Важно отметить, что при переработке органических веществ микроорганизмы выделяют тепло и углекислый газ, не распространяя при этом неприятный запах.

Таким образом, если вы решите купить станцию очистки «ТОПАС», вы получите не просто накопитель стоков или отстойник скапливающейся воды, а настоящую автономную канализацию для сбора и эффективного очищения сточных вод.

Какие еще неоспоримые преимущества имеют станции «ТОПАС»?

  • Простота эксплуатации. Вы сможете сами очищать септик от загрязнений, которые скапливаются в небольшом количестве в процессе обработки стоков. Полную очистку всех частей оборудования рекомендуется проводить 1—2 раза в год.
  • Легкость монтажа. Септик ТОПАС, в отличие от других канализационных систем, можно устанавливать в любую почву. Его легко монтировать даже в неустойчивые и водянистые грунты.
  • Герметичность корпуса. Он сделан из легкого, но при этом прочного полипропилена. Корпус устойчив к любым механическим воздействиям и не пропускает запахи. Он соответствует всем необходимым нормам СанПиНа и не вредит окружающей среде.

Этапы работы станции очистки «ТОПАС»

Как уже было сказано, станции «ТОПАС» работают по принципу биологической очистки. Рассмотрим поэтапно, как именно очищаются сточные воды внутри септика.

  1. Стоки поступают в приемную камеру очистного сооружения, где осуществляется их предварительная очистка.
  2. Затем частично очищенная вода поступает в аэротенк при помощи эрлифта (главного насоса).
  3. В аэротенке находящиеся в стоках органические вещества окисляются и разрушаются за счет работы аэробных бактерий.
  4. Затем вода вместе с илом, который образуется в процессе очистки, поступает во вторичный отстойник. Здесь ил постепенно опускается на дно.
  5. После этого очищенная вода и ил перекачиваются из системы для вторичного использования.

Узнать более подробно, как проходит процесс очистки сточной воды, а также уточнить цены на станции очистки «ТОПАС» в нашей компании вы сможете у наших консультантов по телефону в Москве +7 (495) 290-95-65.

К списку статей →