ИНЖЕНЕРНЫЕ РЕШЕНИЯ
ДЛЯ ЗАГОРОДНОГО ДОМА
Cептики, системы водоснабжения, водоочистки, отопления, дренаж, автополив

Септик. Какой лучше и как выбрать?

Септики теперь неимоверно популярны. Даже обладатели крошечных домиков желают жить с комфортом, а не таскать воду из колодца и мыться в тазике. Монтаж локальной канализации - подходящий вариант.

Септики

Септики бывают нескольких типов, в зависимости от числа проживающих в семье человек, выбирается нужный. 1-ая классификация - по типу очищения воды. Первая разновидность септиков - технология с биологической фильтрацией, при этом в грунт уходит чистейшая вода. Иной тип - естественная очистка. Как сообщает септик топас сайт производителя, так в 1-ой полости отходы какое - то время отстаиваются, отсеивая наиболее большие частицы, а затем уже переливаются в другой отсек.

По типу установки, септики можно разделить на сборные и единые конструкции. Более востребованы сборные железобетонные механизмы. Они изготавливаются из прочных и тяжелых колец, размещенных в глубоком котловане. Посетите септик топас сайт и вы узнаете, что такая канализация будет работать много десятков лет. Что же касается монолитных механизмов, то на их обустройство нужно затратить максимум времени, поскольку первым делом нужно будет копать глубокий котлован, затем поставить опалубку из дерева. Обязателен монтаж арматуры. Далее все это нужно еще укрепить бетоном и подождать полного высыхания. Но для механизма такого септика не нужен кран, работа которого стоит весьма дорого. Да и звать помощника не нужно, можно осуществить все своими руками. Пластиковые септики сильно лучше в плане экологичности. Но монтаж лучше проводить исключительно профессионалам. Проблема в том, что грызуны могут очень сильно повреждать пластик. Поэтому обязательно нужно провести дополнительное бетонирование. Такая мера весьма повышает цену работы.

Автономная канализация

 Еще есть виды канализации из нержавеющей стали. Но такие механизмы не востребованны, нержавейка не предназначена для такой мощной постройки. Поэтому срок службы будет коротким, а установка и покупка канализации будет ударом для бюджета. Септики бывают с одной камерой, а также могут обладать двумя или большим количеств камер для более тщательной очистки. Если вы приезжаете на дачутолько по выходным и отпускам, то возможно устроить однокамерный септик, ведь количество сливов будет не так велико. Но если вы проживаете за городом круглогодично, или же несколько месяцев подряд , то лучше будет установить многокамерный вариант септика.

Септик топас 4, септик топас 5, септик топас 8

Разложение отходов - дело медленное, а чистящие препараты на хлорной основе еще больше усугубят это. Помните этот нюанс и чтобы не допустить такого, купите бактерии для септиков и добавьте в емкость. И конечно же, постарайтесь не пользоваться препаратами на основе хлора. При установке хорошего заводского септика потратить меньше денег не получится, как бы этого не хотелось. Цена самого прибора будет не маленькой, плюсуем сюда грамотный монтаж с гарантией. Но весьма реально соорудить локальную канализацию своими силами, если есть проблемы с деньгами. Для этого будет довольно минимальных способностей, а также умение использовать самые простые инструменты. Напоследок нужно запомнить, что лучше не сооружать самый дешевый тип канализации - из резиновых покрышек. Да, это очень дешево, но обеспечить необходимую герметичность будет нельзя. А это чревато сильным загрязнением почвы и грунтовых вод. Лучше воспользоваться услугами нашей компании и установить топас септик, или септик топас. У нас на септик топас цена с установкой под ключ одна из самых демократичных в Подмосковье. Мы предлагаем купить септик топас: септик топас 4, септик топас 5, септик топас 8, септик топас под ключ, обслуживание септика топас. На нашем сайте вы также найдете отзывы на септик топас.

К списку статей →