ИНЖЕНЕРНЫЕ РЕШЕНИЯ
ДЛЯ ЗАГОРОДНОГО ДОМА
Cептики, системы водоснабжения, водоочистки, отопления, дренаж, автополив

Автономная канализация, домов, коттеджей

Автономная канализация — одна из важнейших коммуникационных систем, обеспечивающих комфортное проживание в частном доме. Тем не менее многие владельцы коттеджей и дач, желая сэкономить, забывают об этом. Они монтируют канализацию таким образом, что в результате сточные воды не проходят очистку, а просто сливаются в открытый грунт. Это наносит непоправимый урон окружающей среде. Кроме того, такие хозяева будут вынуждены оплатить штрафы, выставленные им санитарно-эпидемиологическими службами и экологическим надзором. Поэтому лучше изначально не экономить, а сразу купить для дачи или загородного дома автономную канализацию и заказать монтаж у мастеров. При этом, чтобы оборудование стабильно функционировало и не доставляло проблем во время эксплуатации, к его выбору стоит подходить со всей ответственностью. И цена в этом случае является далеко не основным критерием.

При выборе автономной канализации для дома стоит отдать предпочтение той, которая:

  1. Может монтироваться в любой тип грунта.
  2. Требует минимум времени и сил на установку.
  3. Является экологически безопасной.
  4. Имеет надежный корпус, который устойчив к механическим повреждениям, а также не подвержен коррозии и гниению.
  5. Легка в эксплуатации.
  6. Проста в обслуживании.

Автономная канализация, домов, коттеджейВсем вышеперечисленным требованиям полностью отвечают автономные системы канализации «Топас». Они являются оптимальным вариантом для загородного дома или дачи. Установив их, вы навсегда забудете о проблемах, связанных с очисткой сточных вод. К тому же траты на обслуживание автономной канализации «Топас» минимальны. Обусловлено это тем, что вам не придется прибегать к услугам службы ассенизации и вызову специалистов. Очистить один-два раза в год автономную канализацию для загородного дома от ила, скапливающегося при отстаивании стоков, вы сможете самостоятельно. Этот процесс настолько прост, что не требует специальных навыков.

Важно знать не только то, как правильно выбрать автономную канализацию, но и то, как найти фирму, которая занимается продажей септиков. Так, солидная компания должна предоставить вам гигиенический сертификат и санитарно-эпидемиологическое заключение на реализуемую продукцию. При этом лучшим вариантом станет фирма, которая предлагает комплексный подход по устройству автономной канализации за городом. В этом случае вы сможете полностью положиться на ее специалистов. Для начала они помогут вам выбрать септик «Топас». Специалисты подберут оптимальный вариант, учитывая глубину залегания грунтовых вод, количество сантехники, число пользователей и ряд других особенностей. Установку автономной загородной канализации компания также возьмет на себя. Кроме того, вам не придется в случае возникновения каких-либо сбоев в работе септика искать фирму, занимающуюся его гарантийным и постгарантийным обслуживанием. Специалисты компании-продавца качественно и оперативно проведут все необходимые работы.

Только при таком подходе автономная канализация в частном доме прослужит вам десятки лет, не доставляя проблем во время эксплуатации.

К списку статей →