ИНЖЕНЕРНЫЕ РЕШЕНИЯ
ДЛЯ ЗАГОРОДНОГО ДОМА
Cептики, системы водоснабжения, водоочистки, отопления, дренаж, автополив

Выгребная яма

Выгребная ямаВыгребная яма является очень простой конструкцией. Эта конструкция представляет собой герметичную ёмкость в которой и происходит накопление сточных вод из дома. Откачка этих нечистот происходит при помощи ассенизационной машины.

Если дом имеет полноценную систему водоснабжения, то выгребная яма не подходит, так как хозяева при этом оказываются в постоянной зависимости не только от размеров самой ямы, но и от графика работы коммунальной службы. И, как правило, своевременной очистки ямы не происходит. В том случае, если закладка ямы была проведена недобросовестно, то возникают частые протечки, вследствие чего возникает её переполнение грунтовыми водами.

Если на территории имеется скважина с питьевой водой, то выгребную яму рекомендуется сооружать на большом расстоянии от неё. На территории РФ существует запрет, гласящий о том, что нельзя сооружать выгребные ямы без дна, так как просачивание сточных вод в грунт не допустимо. Чтобы избежать штрафов со стороны государстве следует установить септик Топас, который Вы можете приобрести у нас по выгодной цене.

 

К списку статей →