ИНЖЕНЕРНЫЕ РЕШЕНИЯ
ДЛЯ ЗАГОРОДНОГО ДОМА
Cептики, системы водоснабжения, водоочистки, отопления, дренаж, автополив

Монтаж ОС ТОПАС

Работу по монтажу септика не обязательно должны выполнять квалифицированные специалисты. Многие заказчики производят установку своими силами.

Для начала происходит разметка участка и разработка котлована; далее устанавливаем сам септик в котлован. Место выбирается обычно  по желанию заказчика, но есть несколько пунктов которые необходимо учесть:

  • необходимо наличие подъезда к месту расположения септика;
  • место для установки септика нужно выбрать ниже уровня дома для беспрепятственного стока вод.;
  • необходимо учесть необходимый уклон для беспрепятственного стока воды;
  • рекомендуется расположить септик на расстоянии от 3 до 5 м, что позволяет свести к минимуму засоры трубопровода. В том случае, если расстояние на много больше, необходимо установить дополнительный колодец, с помощью которого будет обеспечен подход к трубопроводу для очищения системы;
  • необходимо чтобы трубопровод лежал прямолинейно, без поворотов. В том случае, если прямолинейно расположить трубопровод место не позволяет, необходима установка поворотных колодцев.

Монтаж ОС ТОПАСЕсли место расположения котлована очень влажное: близко расположены грунтовые воды или местность болотистая, необходимо на дно котлована положить плиту из бетона. Плита необходима в качестве якорной нагрузки, благодаря которой септик будет защищён от возможности всплывания. Вес плиты должен быть рассчитаны в соответствии с массой септика. Она должна весить не менее 50% от массы септика, который наполнен водой. Плита и септик в этом случае крепится при помощи капронового ремня. После того, как септик установлен, его закрепляют, а котлован засыпают. Грунт утрамбовывают, чередуя слой грунта со слоем песка и таким образом до выводной трубы.

Септики ТОПАС в этом рыночном сегменте являются лидерами. Товары этой компании имеют положительные отзывы, а цены на них доступны всем. Простое в эксплуатации сооружение, гарантирует высокий уровень очистки. По мнению владельцев загородных домов, именно ТОПАС являются самым оптимальным вариантом для канализации загородных домов.

К списку статей →